CAPTCHA

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Развернуть

ГК «АТЕК» - Генеральный партнер ФК «Коломна»

3 ноября перед матчем 16-го тура ОЛИМП-Первенства России среди команд ПФЛ состоялась пресс-конференция, приуроченная к подписанию спонсорского договора футбольного клуба «Коломна» с Группой компаний «АТЕК».
В пресс-конференция приняли участие Глава Коломенского городского округа Д. Ю. Лебедев, Директор ООО «АТЕК» К. Г. Тер-Оганов, Председатель Коломенской федерации футбола С. В. Шумов, Директор ФК «Коломна» А. В. Куранов, Главный тренер ФК «Коломна» Д. И. Зубко.
Глава Коломенского городского округа Денис Юрьевич Лебедев отметил, что развитие спорта – одна из основных задач, которую ставит перед округом губернатор Московской области. «На сегодняшний день только в городской лиге по футболу участвует порядка тридцати команд. Спонсорский контракт с группой компаний «АТЕК», направленный на поддержку футбольного клуба «Коломна», позволит популяризовать данное направление спорта и привлечь новых игроков, в том числе и подрастающее поколение. Эта важная работа, которую необходимо проводить совместно с социально ответственными представителями бизнес-сообщества».
Директор ООО «АТЕК-Энерго» Карен Григорьевич Тер-Оганов подчеркнул значимость поддержки Клуба, представляющего регион присутствия компании.
«Наша компания участвует во многих благотворительных проектах, но впервые мы выступаем в роли Партнера для профессионального футбольного Клуба. Мы заинтересованы в росте не только спортивных результатов команды, но и в комплексном развитии Клуба, являющегося старейшим в России».
ФК «Коломна» в знаменательный для Клуба день принимала на своем поле команду «Днепр» (Смоленск). Начало матча для коломенских футболистов оказалось обескураживающим. Не забитый в самом начале встречи пенальти, и пропущенный гол на 11-й минуте, не самое лучшее развитие событий. Но на 17-й минуте Ахмаев красивым ударом со штрафного сравнивает счет и восстанавливает паритет. До перерыва хозяева доминировали на поле, но на перерыв команды ушли при равенстве в счете. Во втором тайме коломенские футболисты проявили характер и вырвали победу в концовке матча, забив два мяча. В итоге волевая победа 3:1, ставшая для коломчан пятой домашней победой подряд.