10 июня 2019 года

ПФЛ. Итоги сезона

7 июня в Москве состоялись Общее собрание Членов Профессиональной футбольной Лиги и торжественный вечер, на котором были подведены итоги спортивного сезона 2018-2019 годов.
 
На Общем собрании, прошедшем под председательством президента Ассоциации «Профессиональная футбольная Лига» Андрея Соколова, были утверждены спортивные результаты ОЛИМП – Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ спортивного сезона 2018–2019 гг.
 
Были проведены выборы в Совет Ассоциации «ПФЛ». В состав данного органа управления организации избраны Алексей Севастьянов (ФК «Псков-747»), Ирина Петухова (ФСК «Долгопрудный»), Александр Акимов (ФК «Торпедо-Владимир»), Юрий Поляков (ФК «Рязань»), Олег Митрофанов (ФК «Калуга»), Василий Иванов (ФК «Химки»), Александр Сахтариди (ФК «Машук-КМВ» Пятигорск), Каплан Хуако (ФК «Дружба» Майкоп), Александр Карпенко (ФК «Биолог Новокубанск» Прогресс), Дмитрий Герасимов (ФК «Лада-Тольятти»), Константин Арестов (ФК «Челябинск»), Михаил Наволокин (ФК «Лада» Димитровград), Сергей Новиков (ФК «Иртыш» Омск), Валерий Еркович (ФК «Сибирь» Новосибирск).
 
Заслушав информацию об участии футбольных клубов и Ассоциации «ПФЛ» в реализации стратегических и программных документов российского футбола, Общее собрание поручило Совету Лиги и Администрации ПФЛ осуществить комплекс мероприятий по подготовке проекта программы развития Профессиональной футбольной Лиги на ближайшие годы. Проект данной программы будет вынесен на рассмотрение Общего собрания Членов ПФЛ в ноябре-декабре 2019 года. Фотогалерея
 
На торжественном вечере, посвященном итогам спортивного сезона 2018-2019 годов, состоялось чествование победителей, призеров и лауреатов.
 
Призеры ОЛИМП – Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона 2018-2019
 
Группа «Запад»
1. «Текстильщик» Иваново
2. «Локомотив-Казанка» Москва
3. «Велес» Москва
 
Группа «Центр»
1. «Торпедо Москва»
2. «Сокол» Саратов
3. «Металлург» Липецк
 
Группа «Юг»
1. «Чайка» Песчанокопское
2. «Урожай» Краснодар
3. «Волгарь» Астрахань
 
Группа «Урал-Приволжье»
1. «Нефтехимик» Нижнекамск
2. «КАМАЗ» Набережные Челны
3. «Сызрань 2003»
 
Группа «Восток»
1. «Сахалин» Южно-Сахалинск
2. «Иртыш» Омск
3. «Зенит» Иркутск
 
Лауреаты сезона
 
Лучшие игроки
Группа «Запад» – Александр Долгов («Локомотив-Казанка» Москва)
Группа «Центр» – Рагим Садыхов («Торпедо Москва»)
Группа «Юг» – Амур Калмыков («Урожай» Краснодар)
Группа «Урал-Приволжье» – Мераби Уридия («Нефтехимик» Нижнекамск)
Группа «Восток» – Андрей Разборов («Иртыш» Омск)
 
Лучшие бомбардиры
Группа «Запад» – Александр Долгов («Локомотив-Казанка» Москва)
Группа «Центр» – Иван Сергеев («Торпедо Москва»)
Группа «Юг» – Амур Калмыков («Урожай» Краснодар)
Группа «Урал-Приволжье» – Александр Субботин («Звезда» Пермь)
Группа «Восток» – Андрей Разборов («Иртыш» Омск)
 
Лучшие тренеры
Группа «Запад» – Денис Бояринцев («Текстильщик» Иваново)
Группа «Центр» – Игорь Колыванов («Торпедо Москва»)
Группа «Юг» – Виталий Семакин («Чайка» Песчанокопское)
Группа «Урал-Приволжье» – Михаил Белов («Носта» Новотроицк)
Группа «Восток» – Владимир Арайс («Иртыш» Омск)
 
Лучшие молодые игроки
Группа «Запад» – Александр Долгов («Локомотив-Казанка» Москва)
Группа «Центр» – Дмитрий Лаврищев («Ротор-2» Волгоград)
Группа «Юг» – Николай Гиоргобиани («Чайка» Песчанокопское)
Группа «Урал-Приволжье» – Денис Макаров («Нефтехимик» Нижнекамск)
Группа «Восток» – Владимир Марков («Чита»)
 
Лауреаты премии «За активность в реализации социальных акций»
«Волга» Ульяновск
«Текстильщик» Иваново
«Химик» Новомосковск
«Металлург» Липецк
 
Лауреатами учрежденной в 2005 году Профессиональной футбольной Лигой премии имени Дмитрия Пасынского «За большой вклад в развитие спортивной журналистики и популяризацию футбола» стали журналисты издательского дома «Спорт-Экспресс» Юрий Голышак и Александр Кружков. Фотогалерея
 
А накануне, 6 июня, на «Сапсан Арене» состоялся товарищеский матч команд, составленных их представителей администрации ПФЛ и руководителей футбольных клубов Лиги. Фотогалерея

Другие новости

15 июня 2019 года

Сборная группы «Запад» – победитель Кубка ПФЛ «Переправа» 2019 года!

Читать дальше

14 июня 2019 года

В финал – вопреки обстоятельствам

Третий день «Переправы».

Читать дальше

13 июня 2019 года

Кубок ПФЛ «Переправа». Фото

Фотографии третьего игрового дня Кубка ПФЛ «Переправа».

Читать дальше

13 июня 2019 года

Кубок ПФЛ «Переправа». Фото

Фотографии второго игрового дня Кубка ПФЛ «Переправа».

Читать дальше

12 июня 2019 года

Футбол на любой вкус

Второй день «Переправы»-2019

Читать дальше

12 июня 2019 года

Кубок ПФЛ «Переправа». Фото

Фотографии первого игрового дня Кубка ПФЛ «Переправа».

Читать дальше

11 июня 2019 года

Яркий старт «Переправы»-2019

Турнир в Саранске начался с удивительных результатов, невероятных голов и увлекательной борьбы.

Читать дальше

11 июня 2019 года

Кубок ПФЛ «Переправа». Заявки команд

Заявки участников турнира – молодежных сборных территориальных групп ПФЛ и сборной России U-20.

Читать дальше

Перейти к новостям